民建海洋大学委员会概况

    中国民主建国会上海海洋大学委员会(简称:民建海洋大学委员会),现任主任委员:张饮江;副主任委员:朱红梅。截至2017年12月底,会员人数62人。

 

    1997年12月,成立民建上海水产大学支部。2008年5月,更名为民建上海海洋大学支部。2011年9月,成立民建上海海洋大学委员会。

 

    历届民建海洋大学委员会组织班子成员名单