历届民建经济工委组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建上海市综合经济第一届工作委员会

200710月成立)

主任

 

副主任

王晓宇              实(至20107月)

吴明玲       珉(20107月增补)

委员

         王晓宇     王培光     由延浩             

  (20107月)  汪       吴明玲      

姜东莉     高裕宗    

               

(以上三人20104月增补)

 

民建上海市经济第二届工作委员会

201110月换届)

主任委员(主任)

 

副主任委员(副主任)

    王晓宇

张先裕(2012年6月增补)

委员

王晓宇     朱招龙                    

                      

张先裕(2012年6月增补)

注:根据2012年12月19日民建第十次全国代表大会通过修改的《中国民主建国会章程》,基层组织原主任、副主任改为主任委员、副主任委员。

 

民建上海市第三届经济工作委员会

201610月换届)

主任委员

陈 其

副主任委员

苏 梅    陈 江(2019年6月起不再担任)    

蒋 婵    劳 洁(2020年9月增补)

委员

苏 梅    张 磊     张玉峰(2017年4月起不再担任) 

陈 江(2019年6月起不再担任)陈 其

陈 灏    赵斌沁     蒋 婵

陈国强(2017年4月增补)   劳 洁(2020年9月增补)