历届民建金融工委组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建人民银行支部委员会

 19624月成立)

主任

许振东

委员

许振东     孔绶蘅     郑叔屏

 

民建人民银行支部委员会

1982年改选)

主任

许振东

副主任

郑叔屏     李立侠

委员

许振东     郑叔屏     李立侠

 

民建人民银行支部委员会

19906月改选)

主任

吴天键(至19911月)

吴其莹(19911月增补)

副主任

吴其莹(至19911月)

张有愚(19921月增补)

委员

陈惠英(19911月增补)

张有愚(19921月增补)

 

民建上海市金融支部委员会

19971月更名改选)

主任

罗乃璋

副主任

张有愚

委员

罗乃璋     张有愚     谢碧云     陈惠英     刘效白

马筱融      

 

民建上海市金融支部委员会

20059月改选)

主任

罗乃璋

副主任

       朱军勇

委员

罗乃璋     史琪敏                   朱军勇

周海峰     吴冬云     王  臻      

 

 

民建上海市金融第一届工作委员会

20077月成立)

主任

宋钰勤(至 201011月)

钟茂军(201011月增补)

副主任

罗乃璋(至20104月)

徐志远     何尤华(至20104月)

钟茂军(20104月增补,至201011月)

王长元     史琪敏     朱军勇     黄晓明      

(以上五人20104月增补)

委员

              王长元     史琪敏     朱军勇

何尤华     宋钰勤(至201011月)  李浩翔

       罗乃璋     唐军青     徐志远     郭来法

黄晓明      

钟茂军              贵(以上三人20102月增补)

 

 

民建上海市金融第二届工作委员会

201110月换届)

主任委员(委员)

钟茂军

副主任委员(副主任)

徐志远     王长元     史琪敏     朱军勇     黄晓明

        

委员

              王长元     史琪敏     朱军勇

张玉峰     李浩翔                    

       经晓云     范忠山     钟茂军     唐军青

徐志远     郭来法            黄晓明      

注:根据2012年12月19日民建第十次全国代表大会通过修改的《中国民主建国会章程》,基层组织原主任、副主任改为主任委员、副主任委员。

 

民建上海市第三届金融工作委员会

20169月换届)

主任委员

杨成长(至2019年12月)      王长元(2019年12月增补)

副主任委员

王长元(至2019年12月)      黄晓明         

     范忠山    赵昳丽(2020年9月增补)

委员

王长元    尤 华    刘 逖    杨成长(至2019年12月)

张远瀚    陈 岗    范忠山    经晓云

宣芳芳    徐 霄    高 鹏    黄晓明

 康    赵昳丽(2020年9月增补)