历届民建综合工委组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建上海市综合第一届工作委员会

20111月成立)

主任委员(主任)

张启诚

副主任委员(副主任)

沈国伟     张立仁     柳伟钧(20117月增补)

委员

张启诚     沈国伟     张立仁

朱大鸣     吴慧静     张松涛     史文朴     沈传谷

孔庆源            陈庆     朱锡铭      

罗莲珠     王文力     姜东莉     方惠平      

(以上十五人20114月增补)

柳伟钧     王培光     陈伟国      

(以上四人20117月增补)

陈嘉晔     余一鸣

(以上二人201110月增补)

 

2012年8月,中国民主建国会上海市职业教育总支部委员会整建制划入民建上海市综合工作委员会,不单列直属。

注:根据2012年12月19日民建第十次全国代表大会通过修改的《中国民主建国会章程》,基层组织原主任、副主任改为主任委员、副主任委员。

 

民建上海市第二届综合工作委员会

20169月换届)

主任委员

汪 亮

副主任委员

柳伟钧    毛 韬    吴慧静    陈越骏(2020年9月增补)

委 员

王 刚    毛 韬    方惠平    史文朴

朱锡铭    劳华强    束颖诚    吴慧静

余一鸣    汪 亮    沈传谷    张 敏

陈 敏    陈伟国    陈庆樑    陈嘉晔

罗莲珠    周伟佳    柳伟钧    徐良琦

黄 方    彭 峰    毛军青(2019年7月增补)

殷志敏(2019年7月增补)  陈越骏(2020年9月增补)