历届民建百联委员会组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建上海市商业一局支部委员会

195911月成立)

主任

徐梦华

副主任

谢润泉     朱吉卿

委员

徐梦华     谢润泉     朱吉卿     殷立城     陈钟平

曹者禧     重杏荪

 

民建上海市商业一局支部委员会

1979年改选)

主任

谢润泉

副主任

朱吉卿     经稼炎(1986年增补)

委员

谢润泉     朱吉卿     曹者禧     吴振珊     殷立城

经稼炎     顾培德(1986年增补)

 

民建上海市商业一局支部委员会

19882月改选)

主任

谢润泉

副主任

经稼炎     陈庆

委员

谢润泉     经稼炎     陈庆     周家静     唐申民

顾培德

 

民建上海市商业一局第一届工作委员会

199010月成立)

主任

经稼炎

副主任

陈庆     王汝珍     唐申民

委员

经稼炎     陈庆     王汝珍     唐申民     白志刚

顾培德     陈祥根     陈文富     周家静

 

民建上海市商业一局第二届工作委员会

199311月换届)

主任

陈庆

副主任

王汝珍     陶顺根(至19964月)     唐申民

委员

陈庆     王汝珍     陶顺根(至19964月)

唐申民     白志刚     陈祥根     陈文富     周家静

 

民建上海市商业第一工作委员会

199812月换届)

主任

陈庆

副主任

吴宗上     唐仡俊(200112月起主持工作)   姚培清

主任秘书

李道清(20006月担任)

委员

白志刚(至20006月)  陈庆     吴宗上

李祖豫     李道清     姚培清     唐仡俊

胡国帮(20006月增补)

 

民建上海市物资局支部委员会

1980年成立)

主任

黄伯尧

副主任

王荣森(19863月增补)

委员

黄伯尧     程国华     赵福田     丁宝华(增补)

王荣森(增补)

 

民建上海市物资局第一届工作委员会

198812月成立)

主任

黄伯尧

副主任

余梅林     刘同矩(19902月增补)

主任秘书

支正泰

委员

王荣森     支正泰     刘同矩     余梅林     严维聪

黄伯尧

 

民建上海市物资局第二届工作委员会

19933月换届)

主任

刘同矩

副主任

支正泰

主任秘书

支正泰(兼)

委员

刘同矩     支正泰     余梅林     叶志赓     王荣森

杨梅青     赵月霞

 

民建上海市物资局第三届工作委员会

19969月换届)

主任

刘同矩

副主任

朱锡铭

委员

刘同矩     朱锡铭     杨梅青     余梅林(至20004月)

       马奇曼     赵月霞

蒋华甫     张美霞

(以上二人20004月增补)

 

民建上海市物资局第四届工作委员会

200110月换届)

主任

朱锡铭

副主任

蒋华甫

委员

田海婴            严雷萍     朱锡铭     蒋华甫

 

民建百联集团有限公司第一届工作委员会

20047月成立)

主任

唐仡俊

副主任

陈庆     朱锡铭

委员

      朱锡铭     严雷萍     陈庆     杨阿国

姚培清     唐仡俊

       宋伟荣

(以上二人200512月增补)

 

民建百联集团有限公司第二届工作委员会

20072月换届)

主任

唐仡俊

副主任

杨阿国      

主任秘书

宋伟荣

委员

              严雷萍     宋伟荣      

杨阿国     唐仡俊

周钧明      

(以上二人200712月增补)

 

民建百联集团有限公司第一届总支部委员会

20114月成立)

主任委员(主任)

杨阿国

副主任委员(副主任)

       宋伟荣

委员

                  宋伟荣      

杨阿国     周钧明

注:根据2012年12月19日民建第十次全国代表大会通过修改的《中国民主建国会章程》,基层组织原主任、副主任改为主任委员、副主任委员。

 

民建百联集团有限公司第一届委员会

20164月成立)

主任委员

杨阿国

副主任委员

     周钧明

委员

丁 龙    王 幼    李 琪    宋伟荣    杨阿国

周钧明    徐纪卫

 

民建百联集团有限公司第二届委员会

2021年3月改选)

主任委员

杨阿国

副主任委员

     

委员

丁 龙    王 幼    李 琪    杨阿国    陈 志

陆琼琼    徐纪卫