历届民建东华委员会组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建中国纺织大学第一届支部委员会

198912月成立)

主任

唐保宁

副主任

王汝耀

委员

王汝耀     唐保宁     龚绍堂

 

民建中国纺织大学第二届支部委员会

19946月改选)

主任

唐保宁

副主任

龚绍堂

委员

胡绍华     唐保宁     龚绍堂

 

民建中国纺织大学第三届支部委员会

19973月改选)

主任

龚绍堂

副主任

王继成

委员

王继成     胡绍华     龚绍堂     程隆棣(199911月增补)

 

民建东华大学第四届支部委员会

20004月改选)

主任

王继成

副主任

程隆棣

委员

王继成     邱凤英     胡绍华     程隆棣

顾晓敏(20017月增补)

 

民建东华大学第五届支部委员会

201012月改选)

主任委员(主任)

程隆棣

副主任委员(副主任)

赵红岩     刘丽芳(2014年4月28日增补)

委员

龙海如            赵红岩     程正权     程隆棣

周  菁(2014年4月28日增补)

注:根据2012年12月19日民建第十次全国代表大会通过修改的《中国民主建国会章程》,基层组织原主任、副主任改为主任委员、副主任委员。

 

民建东华大学第六届支部委员会

20164月改选)

主任委员

程隆棣

副主任委员

刘丽芳    姚洪心

委员

王思萍    刘丽芳    李 兰    周 菁    姚洪心

温 润    程隆棣

 

民建东华大学第一届委员会

2020年12月升格为委员会)

主任委员

程隆棣

副主任委员

刘丽芳    姚洪心

委员

王思萍    刘丽芳    李 兰    周 菁    姚洪心

温 润    程隆棣