历届民建浦东区级组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建上海市浦东县支部委员会

195811月成立)

主任

陈林祥

(注:由于资料散失等原因,支部委员名单暂缺)

 

 

民建上海市川沙县支部委员会

19624月成立)

主任

陈林祥

(注:由于资料散失等原因,支部委员名单暂缺)

 

 

民建上海市川沙县支部委员会

19813月改选)

主任

陈林祥

副主任

王文魁

(注:由于资料散失等原因,支部委员名单暂缺)

 

 

民建上海市川沙县支部委员会

19836月改选)

主任

陈林祥

副主任

王文魁     汪筱云

(注:由于资料散失等原因,支部委员名单暂缺)

 

 

民建上海市川沙县支部委员会

19883月改选)

主任

陈林祥

副主任

朱关兴    陶石鑫

(注:由于资料散失等原因,支部委员名单暂缺)

 

 

民建上海市川沙县支部委员会

199210月改选)

主任

朱关兴

副主任

顾国良

(注:由于资料散失等原因,支部委员名单暂缺)

 

 

民建上海市南汇县支部委员会

19909月成立)

主任

朱学毓

副主任

戚培康(19947月增补)

陆永兴(19947月增补)

委员

朱学毓     盛天华     戚培康

陆永兴(19947月增补)

李宝山(199511月增补)

 

 

民建南汇县委员会筹备组

19965月成立)

组长

朱学毓

副组长

戚培康     陆永兴

委员

朱学毓     申一飞      严承志     陆永兴     戚培康

盛天华

 

 

民建南汇县第一届委员会

19972月成立)

主任委员

陆永兴

名誉主任委员

朱学毓

委员

陆永兴            李宝玉     戚培康     黄天佑

 

 

民建南汇区第一届委员会

200112月成立)

主任委员

陆永兴

副主任委员

黄天佑

秘书长

常建芳

委员

陆永兴            李宝玉     常建芳     黄天佑

 

 

民建南汇区第二届委员会

20068月换届)

主任委员

陆永兴(20068-20089月)

副主任委员

常建芳(20089月起主持工作)

黄天佑     李宝玉

秘书长

常建芳(兼)(20068-20069月)

徐国建(20069月任命)

委员

陆永兴     华克俭      李宝玉            徐国建

常建芳     黄天佑

 

 

民建浦东新区委员会(筹)

19935月成立)

主任委员

陈永达

常务副主任委员

朱关兴

副主任委员

杨良骐     夏善晨

(以下2人为1999年增补)

王志雄     张浩光

委员

冯雅芬     朱关兴     张永升     杨良骐      连天峰

陈永达     夏善晨     郭建明     顾美娣      曹国连

(以下3人为1998年增补)

孙忠明     张浩光     谢毓敏    

(以下1人为1999年增补)

王志雄

 

 

民建浦东新区第一届委员会

20006月成立)

主任委员

王志雄

副主任委员

朱关兴     张浩光     谢毓敏

秘书长

顾美娣

委员

王志雄     冯雅芬     孙忠鸣     朱关兴     张永升    

张浩光     李明虎     杨良骐     连天峰     周连荣

郭建明     顾美娣     曹国连     谢毓敏

 

 

民建浦东新区第二届委员会

20018月换届)

主任委员

王志雄(20018-20036月)

朱易安(20036-20046月)

张浩光(20046月增补)

副主任委员

朱关兴     张浩光     谢毓敏

(以下2人为20032月增补)

邹军利     秦伟华

顾美娣(20059月增补)

秘书长

顾美娣

委员

王志雄     孙忠鸣     朱关兴     张浩光     李明虎

杨良骐     邹军利     周小弟            秦伟华    

顾美娣     谢毓敏

(以下3人为20046月增补)

方伟敏     李梦     吴春宁

 

 

民建浦东新区第三届委员会

20069月换届)

主任委员

谢毓敏

副主任委员

方伟敏     邹军利      秦伟华        

委员

丁少华     方伟敏      史吉平     刘伟宝     孙忠鸣

吴春宁     李梦      邹军利     周小弟      

胡伟康             秦伟华     谢毓敏

 

 

民建浦东新区第三届委员会

20097月民建南汇区委并入、充实)

主任委员

谢毓敏

副主任委员

方伟敏      邹军利    李宝玉     郑安国     秦伟华

常建芳      黄天佑

委员

丁少华      方伟敏     史吉平     刘伟宝     华克俭

孙忠鸣      吴春宁     李宝玉     李梦     邹军利

郑安国                    胡伟康      

徐国建      秦伟华     常建芳     黄天佑     谢毓敏

 

民建浦东新区第四届委员会

20117月换届)

主任委员

谢毓敏(2011年7月-2013年4月)

徐  红(2013年4月担任)

副主任委员

邹军利      方伟敏      常建芳    史吉平     

  红(2011年7月-2013年4月)

孙敏杰      万建军(2013年4月增补)

秘书长

万建军(2011年7月-2013年5月)

姜  韧(2013年5月担任)

委员

丁少华     万建军     方伟敏            史吉平

刘伟宝     华克俭     孙敏杰            邹军利

吴春宁     李梦甦     林挺庆             

徐国建     常建芳     谢毓敏     鞠荣华     

姜  韧(2013年5月增补)

 

民建浦东新区第五届委员会

20165月换届)

主任委员

徐 红

副主任委员

孙敏杰    万建军    姜 韧    徐敏栩

闫晓慧    费屹立

秘书长

鞠荣华

委员

万建军    毛鸣军    车建芳    方 

孙 吉    孙敏杰    闫晓慧    沈 

张 玮    宋骏昌    邹 琦    林挺庆

金建海    周 颖    周丹金    费屹立

姜 韧    贾卓敏    徐 红    徐敏栩

鞠荣华    魏宏杰(2018年6月增补)  王长元(2020年11月增补)