历届民建长宁区级组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建长宁区支部

19564月成立)

主任

李樾卿

副主任

胡世俊

(注:由于资料散失等原因,支部委员名单暂缺)

 

 

民建长宁区第一届工作委员会

195811月成立)

主任委员

张今华

副主任委员

胡世俊     董秉耕

委员

王义本     王文华     张今华     李立群     金原佑

胡世俊     章奉周     董秉耕

 

 

民建长宁区第二届工作委员会

19619月改选)

主任委员

张今华

副主任委员

胡世俊     董秉耕    

委员

王义本     王文华     张今华          李立群

金之青     胡世俊     赵际云     董秉耕

 

 

民建长宁区第三届工作委员会

19659月改选)

主任委员

张今华

副主任委员

胡世俊     董秉耕     邬福康

委员

王义华     王文华     李立群     金之青     胡世俊

赵际云     张今华     董秉耕     邬福康

 

 

民建长宁区第四届工作委员会

19808月改选)

主任委员

胡世俊

副主任委员

     邬福康     徐士华     董秉耕

(注:由于资料散失等原因,工委委员名单暂缺)

 

 

民建长宁区第一届委员会

19846月成立)

主任委员

钱福南

副主任委员

陆天雄     周梦伯     徐士华     董秉耕    

委员

              张宏志     张济光     张桂英    

陆天雄     周梦伯     金之青     徐士华     钱福南    

曹松年     董秉耕     蒋文英              

(以下3人为19873月增补)

邢长城     吴国炎     席素珩 

 

 

民建长宁区第二届委员会

19881月换届)

主任委员

钱福南

副主任委员

吴国炎     陆天雄     周梦伯     席素珩     董秉耕

秘书长

席素珩()

委员

       邢长城     吴国炎     邱剑吟      

陆天雄     金之青     周梦伯     钱福南     席素珩

董秉耕     蒋文英     焦尔辰

 

 

民建长宁区第三届委员会

199012月换届)

主任委员

钱福南

副主任委员

吴国炎     邱剑吟     陆天雄     周梦伯     席素珩

秘书长

席素珩()

委员

       王晶勤     左秀娟     邢长城     李一峰

吴国炎     邱剑吟     余毓增     陆天雄     金之青

周梦伯     钱福南     席素珩     蒋文英     焦尔辰

 

 

民建长宁区第四届委员会

199312月换届)

主任委员

钱福南

副主任委员

左秀娟     陆天雄     邱剑吟     周梦伯     席素珩

秘书长

席素珩()199312-199511月)

郭莉萍(199511月任命)

委员

       王开成     王晶勤     左秀娟     李一峰

李祖行     邢长城     陆天雄     邱剑吟     余毓增

周梦伯     席素珩     郭莉萍     钱福南     盛全荣

蒋文英     焦尔辰

 

 

民建长宁区第五届委员会

199612月换届)

主任委员

邱剑吟

名誉主任委员

钱福南

副主任委员

       盛全荣     郭莉萍

秘书长

郭莉萍()

委员

       王开成     王育中     王晶勤       

李一峰     李祖行     邱剑吟     余淑英      郭莉萍

杨肇祺            盛全荣     崔建平      焦尔辰

姜秀峰(200011月增补)

 

 

民建长宁区第六届委员会

20019月换届)

主任委员

邱剑吟

副主任委员

范娟芬     姜秀峰     郭莉萍

(以下2人为20063月增补)

刘立      

秘书长

郭莉萍()

委员

王育中                   邹佳莱     邱剑吟

张大伟     范娟芬     杨肇骐     姜秀峰     郭莉萍

高秋生     虞国琴     樊志高

  (20037月增补)

(以下2人为20049月增补)

王家凯     徐毅敏

刘立20063月增补)

 

 

民建长宁区第七届委员会

20069月换届)

主任委员

 

副主任委员

       刘立     范娟芬     姜秀峰

秘书长

 

委员

王朋仁     王育中     王家凯     刘立      

       吴鹤春     张大伟     邹佳莱     范娟芬

姜秀峰     徐毅敏     高秋生     虞国琴      

樊志高      

 

民建长宁区第八届委员会

20118月换届)

主任委员

顾晓敏

副主任委员

姜秀峰       程茂源

 雷(2015年12月28日增补)         

秘书长

 

委员

     王朋仁     雷          

江 伟    吴鹤春    姜秀峰    顾晓敏    徐毅敏

高秋生    唐健盛         程茂源     

(以下3人为201312月增补) 

严洁红    喻建华    蔡贵彬 

 

民建长宁区第九届委员会

20166月换届)

主任委员

 雷

副主任委员

     程茂源    严洁红    王海英(2020年11月增补)    

秘书长

 

委员

      雷    王朋仁    田 奕

      涛    江伟骏    严洁红

李 英    陈 卫    唐健盛    黄挽澜

喻建华(2017年6月起不再担任)    

程茂源     翔    蔡贵彬  

李瑛珺(2018年4月增补)  王海英(2020年11月增补)

 

民建长宁区第十届委员会

2021年2月换届)

主任委员

 雷

副主任委员

严洁红    王海英    李瑛珺    金 恺    

秘书长

陈 钢

委员

王海英         田 奕    刘 斌    

严洁红    李 英    李瑛珺    张陈燕

陈 钢    金 恺    金亚东    黄挽澜

董德明    蔡建斌    蔡贵彬    薛来民