历届民建普陀区级组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建普陀区支部委员会

19564月成立)

主任

史慕康(19564-19565月)

何致广(19565月增补)

副主任

何致广(19564-19565月)

刘大樾

(以下2人为19565月增补)

徐又德     金志亮

委员

史慕康     刘大樾     何致广     林焕文    金志亮

姚之衍     徐又德     黄辉实     虞幼甫   

 

 

民建普陀区第一届工作委员会

195811月成立)

主任委员

戴焕禧

副主任委员

徐维德     苏季泉

委员

    何致广     李风鸣     苏季泉    陈维德     胡蓄存    

    徐维德     戴焕禧

 

 

民建普陀区第二届工作委员会

19618月改选)

主任委员

戴焕禧

副主任委员

郑有荣     苏季泉     徐维德

委员

叶仲书     何致广    胡蓄存    郑有荣     苏季泉

许培恩     冯金宝    徐信甫    徐维德     戴焕禧

 

 

民建普陀区第三届工作委员会

19658月改选)

主任委员

戴焕禧

副主任委员

郑有荣

委员

    王汉正    叶仲书     郑有荣     徐信甫   许培恩  

    张素玉     蒋学庸      戴焕堂      戴焕禧

 

 

民建普陀区第四届工作委员会

19809月改选)

主任委员

戴焕禧

副主任委员

徐又德    蒋学庸

委员

王汉正    叶仲书     徐信甫    徐又德    张素玉

杨庆源    蒋学庸     戴焕堂    戴焕禧

 

 

民建普陀区第一届委员会

19847月成立)

主任委员

戴焕禧

副主任委员

蒋学庸     陶考动

秘书长

叶仲书

委员

    叶旦若     叶仲书    徐信甫     孙翠娣     杨庆源

    侯金荣     陶考动    蒋学庸     戴焕堂     戴焕禧

 

 

民建普陀区第二届委员会

198712月换届)

主任委员

戴焕禧

副主任委员

叶仲书     陶考动    

杨庆源(1990年增补)

秘书长

叶仲书(兼)

委员

叶旦若   叶仲书    刘立清     侯金荣    孙翠娣

杨庆源   陶考动    张润德     蔡勤学    瞿心安

戴焕禧

 

 

民建普陀区第三届委员会

199011月换届)

主任委员

戴焕禧

副主任委员

叶仲书     陶考动     杨庆源

秘书长

符如耀

委员

叶旦若     叶仲书     刘立清     孙翠娣     洪时声

俞景华     杨庆源     侯金荣     陶考动     符如耀

盛金山     蔡勤学     戴焕禧

 

 

民建普陀区第四届委员会

199310月换届)

主任委员

盛金山

副主任委员

杨庆源     陶考动     符如耀

廖骏德(199512月增补)

秘书长

姚凤英

委员

       孙翠娣     刘立清      张云妹     张进芳

杨庆源     侯金荣     洪时声      姚凤英     陶考动

徐定芳     盛金山     符如耀      瞿心安

刘玉坤(19945月增补)

(以下2人为19957月增补)

梁立群     廖骏德

 

 

民建普陀区第五届委员会

199612月换届)

主任委员

盛金山

名誉主任委员

戴焕禧

副主任委员

符如耀     廖骏德     刘玉坤     梁立群

秘书长

姚凤英

委员

       刘立清     刘玉坤     张云妹     张进芳

       洪时声     姚凤英     赵前进     徐定芳

盛金山     符如耀     梁立群     廖骏德     瞿心安

 

 

民建普陀区第六届委员会

200111月换届)

主任委员

 

名誉主任委员

盛金山

常务副主任委员

梁立群

副主任委员

刘玉坤     姚凤英

杨大安(20046月增补)

陈沈良(20047月增补)

秘书长

姚凤英(兼)

委员

刘玉坤     刘立清      朱宇平            陈小寅

周志高     赵前进      施建文     姚凤英     秦辉东

徐定芳     梁立群

(以下2人为20046月增补)

徐年寿     邢培儒

 

 

民建普陀区第七届委员会

20066月换届)

主任委员

梁立群

副主任委员

姚凤英      邢培儒     秦辉东

汪胜洋(201012月增补)

秘书长

姚凤英(兼)

委员

               朱春香     邢培儒     陈小寅

               郑卫星     周志高      

姚凤英      施建文     赵前进     秦辉东     梁立群

  立(20094月增补)

汪胜洋(20107月增补)

 

 

民建普陀区第八届委员会

20116月换届)

主任委员

汪胜洋

副主任委员

邢培儒     秦辉东      

薛飒飒(2016年1月增补)

秘书长

施建文(2011年11月任命)

委员

              刘承祖    

  彤(2011年6月-2011年10月)     

朱春香     邢培儒            汪胜洋            

陆文昶     周宗佑(2011年6月-2015年1月)    施建文     

       秦辉东     熊列林     范竹娟(2013年6月增补)

薛飒飒(2015年1月增补)

缪国华(2016年1月增补)

 

民建普陀区第九届委员会

20164月换届)

主任委员

薛飒飒

副主任委员

 立    刘 晨    史和平

秘书长

陈 芳

委员

史和平    冯          刘承祖    李 峰

陈 芳    范竹娟    周胤杰    钟 晶    施 晶

 勇    熊列林    缪国华    潘卸洪    薛飒飒

郑浩剑(2021年1月增补)  尹 欣(2021年1月增补)