历届民建虹口区级组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建虹口区支部委员会

19564月成立)

主任

胡越中

副主任

李平江

刘重阳(195611月增补)

委员

卫元声     宁斯理     李平江     李志远     芮松祥

周昌汉     金守慎     胡凤贞     胡越中     郭少雄

顾厚冒     高耆徵

刘重阳(195611月增补)

 

 

民建虹口区第一届工作委员会

195811月成立)

主任委员

陈宝善

副主任委员

钟在璞     陶敏之

委员

方殿章     陈宝善     钟在璞     郭少雄     郭志明

陶敏之     高耆徵

 

 

民建提篮桥区支部委员会

19564月成立)

主任

王志轩

副主任

甘源涵

委员

王志轩     王恭谋     甘源涵     张士德     杨椒其

沈方成     邹友仁     徐开坚     樊海山

 

 

民建提篮桥区第一届工作委员会

195811月成立)

主任委员

张士德

副主任委员

曹誉周     龚正心

委员

胡铁山     张志德     张鹤龄     曹誉周     詹友仁

邹友仁     龚正心

 

 

民建虹口区第二届工作委员会

19602月改选)

主任委员

陈宝善

副主任委员

张士德     钟在璞     陶敏之     曹誉周     龚正心

(注:由于资料散失等原因,工委委员名单暂缺)

 

 

民建虹口区第三届工作委员会

19618月改选)

主任委员

陈宝善

副主任委员

张士德     郭少雄     陶敏之     龚正心  

委员

方殿章     贝焕章     张士德     张芸祥     张鹤龄

陈宝善     林天石     胡铁山     郭少雄     陶敏之    

高耆徵            龚正心

 

 

民建虹口区第四届工作委员会

19659月改选)

主任委员

陈宝善

副主任委员

张士德    张继平     郭少雄

委员

方殿章     贝焕章     张士德     张芸祥      张继平

张鹤龄     陈宝善     林天石     郭少雄      高耆徵

 

 

 

民建虹口区第五届工作委员会

19808月改选)

主任委员

陈宝善

副主任委员

王志轩     孙生德     张士德    郭少雄

(注:由于资料散失等原因,工委委员名单暂缺)

 

 

民建虹口区第一届委员会

19847月成立)

主任委员

王志轩

副主任委员

沈本涵      林天石     郭少雄

秘书长

陈庚金

委员

王志轩     王家驹     方毓慈     刘雯英      

吴镛声     沈本涵     张芝祥     陆玉凤     林天石

郁为文     郑尧民     郭少雄      

                   

 

民建虹口区第二届委员会

198712月换届)

主任委员

徐国杰

副主任委员

沈本涵     郭少雄

夏双衡(19901月增补)

秘书长

陈庚金

委员

王家驹     朱乃忠     刘雯英            沈本涵

陆玉凤     陈庚金     郁为文     郑尧民     夏双衡

徐国杰     郭少雄      

 

 

民建虹口区第三届委员会

199011月换届)

主任委员

徐国杰

副主任委员

沈本涵     夏双衡     郭少雄

李维屏(19935月增补)

秘书长

陈庚金

委员

丁燕春     王寄沧     王家驹     朱乃忠     刘雯英

       吴洪年     沈本涵     陆玉凤     郁为文

郑尧民     俞登禹     夏双衡     徐国杰     郭少雄

 

李维屏(199211月增补)

 

 

民建虹口区第四届委员会

199312月换届)

主任委员

徐国杰(199312-19965月)

沈本涵(19965月增补)

副主任委员

李维屏     夏双衡

黄大正(19963月增补)

秘书长

龚稚蓉

委员

丁燕春     王寄沧     朱乃忠     朱大忠     刘治裕

吴洪年     沈本涵     李维屏     陆玉凤     陈庚金

郑尧民     俞登禹     夏双衡     徐国杰     黄大正

龚稚蓉

(以下2人为19955月增补)

邱光辉     张志强

 

 

民建虹口区第五届委员会

19972月换届)

主任委员

李维屏

副主任委员

夏双衡     黄大正

秘书长

龚稚蓉

委员

王寄沧     王全华     朱大忠     刘治裕     吴洪年

李国箕     李维屏     邱光辉     张志强     邵智萍

顾力行     夏双衡     黄大正     龚稚蓉

(以下2人为200010月增补)

钟元秋      

 

 

民建虹口区第六届委员会

20019月换届)

主任委员

李维屏

副主任委员

黄大正     吴洪年      

(以下2人为20042月增补)

谢榕榕     朱守惠        

杜善金(200512月增补)

秘书长

龚稚蓉

委员

王全华     吴洪年     李国箕     李维屏      

       张志强     邱光辉     杨岳松     顾力行

黄大正     龚稚蓉            谢榕榕

(以下2人为20046月增补)

孙婧麟     董仲棣    

杜善金(200512月增补)

 

 

民建虹口区第七届委员会

20069月换届)

主任委员

杜善金

副主任委员

       朱守惠     谢榕榕

谈建华(200911月增补)

秘书长

王荣华

委员

王文成     王荣华     朱守惠     孙婧麟     杜善金

吴家毅     何晓俭                   郑天桥

       赵剑英            曾昭民     谢榕榕

谈建华(200911月增补)

 

 

民建虹口区第八届委员会

20116月换届)

主任委员

谢榕榕

副主任委员

       朱守惠     谈建华

闵  (2015年9月1日增补)

秘书长

王荣华

委员

王荣华    孙婧麟    朱守惠    邢晓芸    何晓俭

吴家毅    吴海大         杭丽萍    郑天桥

          谈建华         彭文红

曾昭民(2011年6月-2013年8月)   谢榕榕

(以下2人为20138月增补) 

宋惕林    夏坚强

闵 (2015年9月1日增补)

 

民建虹口区第九届委员会

20166月换届)

主任委员

谢榕榕

副主任委员

谈建华    闵 佳    梁 旗    宋惕林

秘书长

王荣华2016年6月-2020年5月)

严 凯(2020年5月担任)

委员

王 鸣    王 亮    王荣华    邢晓芸

吴家毅    闵 佳    宋惕林    张 耀

杭丽萍     淼    夏坚强    谈建华

谈 翔    龚 蓉    梁     彭文红

榕榕

 

民建虹口区第十届委员会

20213月换届)

主任委员

谢榕榕

副主任委员

梁 旗    宋惕林    彭文红

秘书长

严 凯

委员

马俊杰    王 鸣    王 亮    吕翠峰

朱 岸    宋惕林    张 伟    张 耀    

李仁伟    俞 芳    谈 翔    梁 

龚 蓉    彭文红    董 云    榕榕    

韩晓蒨