历届民建青浦区级组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建青浦县(区)支部委员会

(1997年12月成立)

主任

叶肇恺

委员

叶肇恺     孙季奇      谭再兴     潘  华

刘建新 (1999年7月增补)

王乔年 (2000年7月增补)

 

  

民建青浦区支部委员会

(2000年11月改选)  

主任

叶肇恺

副主任

潘 华

委员

王乔年     叶肇恺     金琼玲     谭再兴     潘 华

 

 

民建青浦区第一届委员会

(2003年11月成立)

主任委员

叶肇恺

副主任委员

潘  华

朱林娟(2005年6月增补)

秘书长

尤佳秋(2005年6月任命)

委员

尤佳秋     叶肇恺     朱林娟     钱 珏     谭再兴

潘  华

陆巧根(2005年6月增补)

 

 

民建青浦区第二届委员会

(2006年8月换届)

主任委员

尤佳秋

副主任委员

潘 华     朱林娟      陆巧根

秘书长

陆巧根(2006年8月-2008年5月)

李  峰(2008年5月任命)

委员

尤佳秋     朱林娟     陆巧根    姚小刚    钱  珏    

潘  华     李  峰(2009年9月增补)

 

 

民建青浦区第三届委员会

(2011年6月换届)

主任委员

尤佳秋

副主任委员

朱林娟      陆巧根      钱 珏      高 峰(2015年8月增补)

秘书长

李 峰

委员

尤佳秋     朱林娟    李 峰      陆巧根      

陈 枫      钱 珏     高 峰(2013年12月31日增补) 

 

民建青浦区第四届委员会

(2016年4月换届)

主任委员

高 峰

副主任委员

钱 珏     卢伟光    李 峰

秘书长

李 峰

委员

卢伟光    李 峰    陆景阳    陈 枫    钱 珏

高 峰    高彩虹

(以下三人为2020年6月增补)

陈栋辉    王卫红    马文苑

 

民建青浦区第五届委员会

(2021年3月换届)

主任委员

高 峰

副主任委员

陈栋辉    李 峰     陈 枫

秘书长

王卫红

委员

马文苑    王卫红    李 峰    陆景阳    

陈 枫    陈栋辉    项美君    高 峰    

高彩虹