历届民建松江区级组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

民建松江区支部委员会

20049月成立)

主 任

金冬云

委 员

吴永明     吴国琳     何剑平     金冬云     蔡云根

 

 

民建松江区第一届委员会

200610月成立)

主任委员

顾晓敏

副主任委员

金冬云     王久林     史惠莉     洪冬英

秘书长

金冬云(兼)

委 员

马建军     王久林     史惠莉     曲延英     何剑平

吴国琳     陆玉林     金冬云     洪冬英     顾晓敏

蔡云根

 

 

民建松江区第二届委员会

20117月换届)

主任委员

金冬云

副主任委员

王久林     洪冬英     张  峰(2013年11月28日增补)

秘书长

  峰(兼)

委 员

马建军     王久林            陆玉林     金冬云

施永雷     赵红岩     洪冬英     蔡云根    

曹  军(2012年11月22日增补)

 

民建松江区第三届委员会

20165月换届)

主任委员

金冬云

副主任委员

张 峰    施永雷    曹 军    马建军

秘书长

曹 军(兼)(2017年6月6日起不再兼任)

陆 优(2017年6月6日任命)

委 员

马建军    朱利明    孙达丹    吴婴珺

张 峰    张虎梅    陆 优    金冬云

施永雷    曹 军    喻争彦