历届民建崇明区级组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

民建崇明县支部

200612月成立)

 

主任

吴忠华 

委员

朱理东     吴忠华       

 

民建崇明县委筹备组

20143月成立)

    组长

    施志琴

   副组长    

   吴忠华     刘欣菲

    成员

    施志琴     吴忠华     刘欣菲     朱理东

    施  伟     蔡乾亚     缪冬英

 

民建崇明区委第一届委员会

2015年3月成立,2016年11月民建崇明县委员会更名为民建崇明区委员会)

主任委员

施志琴

主任委员

吴忠华    刘欣菲(因组织调整,2019年3月起不再担任)

朱理东(2019年9月增补)

秘书长

缪冬英

委员

刘欣菲(因组织调整,2019年3月起不再担任)    朱理东

吴忠华    施 伟(2019年3月起不再担任)

施志琴     黄 玲     蔡乾亚(因组织调整,2019年3月起不再担任)

 (2019年9月增补)施 挺(2019年9月增补)

缪冬英(2019年9月增补)颜春荣(2019年9月增补)